Правила подачи почерка

Правила подачи почерка

Во всех видах услуг требуется соблюдение следующих правил подачи материала:

Собственноручно написанный Вами Почерк. В случае анализа третьего лица – получение согласия на графологическую экспертизу.

Почерк:
Бумага: только на чистом белом листе (без клеток или линеек, поверхность ровная, не шершавая), размер А 4 (стандарт для принтеров).

Основа: 
Подложив несколько (3-5) листов бумаги (слишком твердая или мягкая поверхность искажает почерк). 

Письменные принадлежности: 
Использовать только шариковую ручку (лучше стандартного синего цвета), не протекающую и хорошо работающую. Ни в коем случае – гелевую, фломастер и т.д. 

Положение:
Поза удобная, стандартный письменный стол и удобный стул 

Состояние:
Настроение – не возбужденное или особо подавленное, другими словами – обычное психоэмоциональное состояние 

Текст:
Обьем текста не имеет ограничений. Но, как минимум 1 страницу написанного текста. В случае индивидуальной консультации, если есть – более ранние образцы почерка, подойдут записи в дневнике, тетради, письма. 
Содержание – не имеет значения: подойдет любая тема, которая придет в голову (ни интеллект, ни способности, ни какие-либо другие особенности личности не определяются по содержанию). Если нет идей – хорошими темами могут быть: Вы сам, Ваши дети, работа, хобби или случай из жизни.
Недопустим текст, написанный под диктовку, списанный с книги или стихотворение по памяти.

Язык:

Писать на родном языке (для давно живущих и пишущих в другой языковой среде – на обоих языках)

Подпись:
Поставить свою подпись 

Указать пол и возраст.

Кроме того, необходимо выполнить рисуночный тест. Необходимо скачать и распечатать. Под квадратами есть строка «Скачайте и распечатайте тест». Нажать мышкой на эту строку и скачать.  Внимательно прочитать инструкцию. Выполнить рисунки по инструкции. Выполнять только простым карандашом.


Графический тест «Вартегг»

Стимульный материал (сам тест) — это стандартный бланк с 8-ю квадратами, в каждом из которых изображена простая фигура или линии.

Скачайте и распечатайте тест

Инструкция к тесту

Перед вами восемь квадратов, в каждом из которых что-то изображено. Продолжите то, что вы видите, и нарисуйте любой рисунок в каждом из квадратов, в любой последовательности, подпишите, в какой последовательности вы заполняли тест и обозначьте (подпишите), что нарисовано на картинках.

Стимулы теста и их последовательность подобраны таким образом, что каждый из них провоцирует проекцию определенной психической области. То есть, каждый стимульный рисунок «адресован» определенной области индивидуального, определенному аспекту личности.